В МБДОУ д/с № 16 «Ивушка» последовательно реализуются мероприятия, направленные на противодействие коррупционным проявлениям.

Работа ведется в соответствии с Федеральными законами, указами Правительства Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции.

Телефоны горячей линии:

Прокуратура Краснодарского края (861) 262-98-02

ГУ МВД России по Краснодарскому краю (861) 224-58-48

Администрация муниципального образования город-курорт Геленджик –
8 (861-41) 2-09-13, адрес: ул.Революционная, д. 1; http://www.gelendzhik.org/

Прокуратура город-курорт Геленджик –
8 (861-41) 3-37-39, адрес: ул. Серафимовича, д. 23; http://www.prokuror-gel.ru/

ТОУФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю в городе-курорте Геленджик –
8 (861-41)5-75-49, адрес: ул. Мичурина, д. 16; http://23.rospotrebnadzor.ru/

Управление образования муниципального образования город-курорт Геленджик –
8 (861-41) 5-20-94 , адрес: ул. Молодежная. д. 1; http://uo-gel.ru/

Законодательные документы по вопросам противодействия коррупции:

Указ Президента РФ о Национальном плане противодействия коррупции на 2021-2024 годы

Указа-Президента-РФ-от-19.03.2013-N-211

Указ Президента Российской Федерации «О национальном плане противодействия коррупции на 2012-2013 годы и внесение изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции».

Указ-Президента-РФ-от-13-апреля-2010-г-№-460

Указ Президента Российской Федерации от 13 апреля 2010 года № 460 «О Национальной стратегии противодействия коррупции и Национальном плане противодействия коррупции на 2010-2011 годы».

Положение о сотрудничестве МБДОУ д/с №16 «Ивушка» с правоохранительными органами по вопросам предупреждения и противодействия коррупции.

Антикоррупционная политика муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения МБДОУ №16

План мероприятий по противодействию коррупции МБДОУ № 16 на 2023 год.

Положение об антикоррупционной политике закупочной деятельности МБДОУ №16

Положение о комиссии по противодействию коррупции МБДОУ №16

Положение о предотвращении и урегулировании конфликта интересов в МБДОУ № 16

Кодекс профессиональной этики и служебного поведения работников МБДОУ №16

Приказ по антикоррупции

Основные задачи антикоррупционной политики Образовательной организации:

-формирование у работников понимания позиции Образовательной организации в неприятии коррупции в любых формах и проявлениях;

-минимизация риска вовлечения работников Образовательной организации в коррупционную деятельность;

-обеспечение ответственности за коррупционные правонарушения;

-мониторинг эффективности мероприятий антикоррупционной политики;

-установление обязанности работников Образовательной организации знать и соблюдать требования настоящей политики, основные нормы антикоррупционного законодательства.

Кодекс этики и служебного поведения работников МБДОУ д/с №16 «Ивушка» муниципального образования город-курорт Геленджик.

Памятка гражданину «Что такое коррупция?»

Памятка «Как противостоять коррупции«
Памятка гражданину «Как противостоять коррупции».

Порядок  внесения физическими и юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов  на нужды дошкольного учреждения  и осуществление контроля их расходования.

Родители (законные представители) имеют право оказывать Учреждению посильную помощь в реализации его уставных задач. Граждане и юридические лица вправе осуществлять благотворительную деятельность (индивидуально или объединившись).

Благотворительная деятельность в дошкольном учреждении осуществляется на основании договорных отношений, которые регулируются ГК РФ. В ДОУ применяются две формы

договоров: дарение и пожертвование.

Договор добровольного дарения оформляется в письменном виде в 2-х экземплярах, один из которых остается у благотворителя. Дар ставится на баланс дошкольного учреждения, ему присваивается инвентарный номер.

Договор добровольного пожертвования также оформляется в письменном виде в 2-х экземпляров, один из которых остается у благотворителя. Отличительной характеристикой договора является его направленность на достижение какой-либо общественно-полезной цели (п.1.ст. 582 ГК РФ).

Пожертвования перечисляются на спецсчет дошкольного учреждения по квитанции. В дошкольном учреждении ведется учет всех операций по использованию денежных средств, а именно в конце календарного года на каждой группе предоставляется бухгалтерский отчет о том, на какие цели израсходованы родительские пожертвования.

В 2019- начало 2020 года добровольных пожертвований от граждан и юридических лиц не поступало.

Реквизиты расчётного счёта МБДОУ д/с № 16 «Ивушка» на который можно перечислить пожертвования.

Банковские реквизиты РКЦ  Геленджик ИНН 2304027946

БИК 040313000; Р/С 40701810500003000001; л/с 925610160.

тел. для справки 8(86141) 63-2-84

Контактные данные  региональных служб, куда подлежит сообщать обо всех фактах коррупционных проявлений и правонарушений в сфере образования

Прокуратура Краснодарского края (861) 262-98-02
ГУ МВД России по Краснодарскому краю (861) 224-58-48