Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Детский сад располагается в двухэтажном здании.  Конструктивная особенность здания   не предусматривает наличие подъемников и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Тифлотехника,  устройства для закрепления инвалидных колясок, приспособления для туалета/душа, кровати и матрацы специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.  Здание оснащено системой противопожарной сигнализации и видеонаблюдением.
Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ воспитанников, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Свободный доступ воспитанников к электронным образовательным ресурсам в ДОО не предусматривается. Приспособленных электронных образовательных ресурсов в для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в ДОО не имеется.    Официальный сайт детского сада имеет версию для слабовидящих. Электронные образовательные ресурсы
Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Кабинеты специалистов для обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья не имеются.    В саду имеется 2 компьютера  и 1 ноутбук с выходом в сеть интернет, 1 мультимедийный проектор с экраном.

Состояние и использование материально-технической базы

Наименование Оснащение
Групповые помещения Групповые помещения оснащены полностью: детской мебелью, отвечающей гигиеническим и возрастным особенностям воспитанников, необходимыми материалами для организации совместной и самостоятельной деятельности.
Коридоры детского сада Стенды для родителей, стенд для сотрудников
Прачечная Стиральная машина (2), ванна
Пищеблок Оснащено полностью
Музыкальный зал Электро — пианино -1, музыкальный центр -1, радио — микрофоны-2, усилитель – колонка-1, мультимедийная установка-1, проектор-1

Гимнастические снаряды, шведская стенка, скакалки, мячи, мячи массажные, обручи, гимнастические палки.

Меры по обеспечению развития материально-технической базы В соответствии с планом работы