Администрация муниципального образования город-курорт Геленджик

Богодистов Алексей Алексеевич — глава муниципального образования город-курорт Геленджик

Адрес: г.Геленджик, ул. Революционная, 1
Телефон: (86141) 2-09-01

Электронная почта: gelendzhik@mo.krasnodar.ru

Официальный сайт: admgel.ru

Управление образования администрации муниципального образования город-курорт Геленджик

Попова Евгения Валерьевна— И.О. начальника управления образования

тел. 8(86141) 5-32-05

Адрес: г. Геленджик, ул. Молодежная, 1А
Телефон: (86141) 5-32-01

Электронная почта: uo@gel.kubannet.ru

Официальный сайт: http://www.uo-gel.ru

Колесниченко Елена Сергеевна-главный специалист по дошкольному образованию:

тел.: 8(86-141) 5-20-94

режим работы:

пятидневная рабочая неделя:

понедельник-четверг с 9-00 до 18-00

пятница с 9-00 до 17-00

электронная почта: gelendzik@mo.krasnodar.ru

сайт: gelendzik.org

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 16 «Ивушка» муниципального образования город-курорт Геленджик

Заведующий: Решетняк Ирина Владимировна   т.  8(86141) 63-2-84

Заведующий хозяйством: Надуткина Елена Николаевна т.  8(86141) 63-2-84

Организационная структура управления представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями. Она может быть представлена в виде трех уровней.

1 уровень.

Непосредственное руководство МБДОУ д/с № 16 «Ивушка» и контроль за деятельностью всех структур, осуществляет заведующий Решетняк Ирина Владимировна. Указания и распоряжения заведующего обязательны для всех участников образовательного процесса. Заведующий назначается и освобождается от должности на основании распоряжения главы муниципального образования город-курорт Геленджик:

— действует без доверенности от имени учреждения, представляет его во всех учреждениях и организациях;

— распоряжается имуществом учреждения в соответствии с действующим законодательством и Уставом;

— в соответствии с действующим законодательством о труде принимает на работу и увольняет сотрудников, осуществляет расстановку кадров, поощряет и налагает взыскания;

— несет ответственность за деятельность учреждения перед учредителем;

— издает приказы и распоряжения в рамках своей компетентности.

Общее руководство МБДОУ д/с № 16 «Ивушка» осуществляет Общее собрание трудового коллектива, в который входят все работники учреждения, принимает Устав, изменения и дополнения, вносимые в Устав.

Совет педагогов решает вопросы своей деятельности на заседаниях, что является правомочным, если на них присутствовало не менее половины работающих педагогов.

Совет педагогов:

— определяет направления воспитательно-образовательной деятельности учреждения;

— принимает программы воспитания и обучения детей в учреждении;

— рассматривает и утверждает методические направления работы с детьми в различных группах, а также все другие вопросы содержания, методов и форм воспитательно-образовательного процесса;

— рассматривает и утверждает повышение квалификации и педагогических кадров;

— разрабатывает и утверждает типовой договор с родителями, коллективный договор, правила внутреннего трудового распорядка.

2 уровень

Система управления состоит из взаимосвязанных между собой и взаимодействующих с соответствующими объектами управления коллективов: педагогического, обслуживающего, медицинского. На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную и опосредованную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их особенностей, подготовки, опыта, а также структуры ДОУ:

— старшему воспитателю  непосредственно подчиняются воспитатели и педагоги;

—  заведующему по административно-хозяйственной работе непосредственно подчиняются помощники воспитателя, работники пищеблока и технический персонал;

3 уровень

Третий уровень управления осуществляют воспитатели, музыкальный руководитель,  на этом уровне объектом управления являются дети и их родители.

Органы управления образовательной организации (по Уставу):

— педагогический совет;

Педагогический совет – это организационная форма управления педагогическим процессом детского сада, призванная решать тактические вопросы реализации образовательного процесса, определение путей его совершенствования.

— общее собрание работников Учреждения

Общее собрание трудового коллектива образовательного учреждения является коллегиальным органом управления детским садом, объединяющим всех лиц, работающих в детском саду на условиях трудового договора.  Собрание рассматривает общие вопросы деятельности трудового коллектива Учреждения по внутреннему распорядку, коллективному договору, трудовым спорам и другим вопросам.