В ДОУ  проходил городской месячник оборонно -массовой и военно-патриотической  работы по девизом «Воинский долг-честь и судьба».

план мероприятий в ДОУ

Нашей армии Российской

День рожденья в феврале!

Слава ей непобедимой!

Слава миру на земле!

Трубы громкие поют.

В космос корабли плывут

Нашей армии… Салют!

На планете мир и труд

Нашей армии … Салют!

В течение месяца  в группах  проводились различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме.

Нашей армии … Салют!

Под таким девизом в нашем детском саду в средней и  смешанной дошкольной  группах прошел музыкально-спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. Участники пели, танцевали, рассказывали стихи, отгадывали сложные загадки, а так же показали ловкость и мужество. Как было интересно посоревноваться со своим папой! Серьезное жюри оценивало соревнования, и приняло решение наградить команды  — медалями. Папы, дедушки и мамы, присутствовавшие на празднике, получили массу положительных эмоций.

Пап и дедушек ребята поздравили открытками, изготовленными своими руками.

В детском саду сотрудниками ПЧС №29 ФГТУ «2 отряд ФПС по Краснодарскому краю» были проведены ПТЗ ( пожарно-тактические занятия) с воспитанниками и сотрудниками ДОУ. Проведен инструктаж по пожарной безопасности.

Ребята познакомились и узнали много интересного о средствах пожаротушения,  об  обмундировании пожарных и действиях при возникновении пожара. Ребята получили возможность принять участие в  учебной задачи  по поиску ребенка во время возникновения пожара.  а также  подержать в своих руках ствол пожарного рукава, огнетушитель.