В учреждении работает пищеблок
Заведующий хозяйством — Надуткина Елена Николаевна.

Здоровье детей невозможно обеспечить без рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов внешней среды. Кроме того правильно организованное питание формирует у детей культурно-гигиенические навыки, полезные привычки, так называемое рациональное пищевое поведение, закладывает основы культуры питания.

Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости, гарантия от появления различных недугов. Поэтому в плане работы детского сада вопрос о правильном питании занимает одно из важнейших мест.

В детском саду организовано 4-х разовое питание. В меню каждый день включена суточная норма молока, сливочного и растительного масла сахара, хлеба, мяса. Продукты, богатые белком (рыба, мясо), включаются в меню первой половины дня. Ежедневно в меню включены овощи, как в свежем, так и вареном и тушеном виде. Дети регулярно получают на полдник кисломолочные продукты.

Готовая пища выдается только после снятия пробы медицинской сестры и соответствующей записи в журнале результатов оценки готовых блюд. Организация питания постоянно находится под контролем заведующего МБДОУ. В детском саду питание организовано в групповой комнате. Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке, который оснащен всем необходимым технологическим оборудованием.
Все эти принципы организации питания дошкольников учитываются при разработке 10-ти дневного меню и технологических карт каждого блюда. С ежедневным меню, утвержденным заведующим детского сада все заинтересованные лица могут ознакомится на информационном стенде.

В учреждении создана комиссия Совета по питанию, осуществляющая контроль за неукоснительным соблюдением требований к организации питания согласно СанПиН 2.3-2.4.3590-20

СанПиН 2.32.4.3590-20,постановление №32

Диетическое меню не предусмотрено

ПЕРЕЧЕНЬ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ПИЩЕВЫЕ ПРОДУКТЫ, ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЕ СЫРЬЕ В МБДОУ №16 «ИВУШКА»

«МАСЛОЗАВОД «Абинский»

ООО «Хлеб-Сервис»

Индивидуальный предприниматель Зозуля Д.А.

Индивидуальный предприниматель Дымочко Е.А.

Индивидуальный предприниматель Параскевиди О.В.

Индивидуальный предприниматель Самигулин Р.А.

Уважаемые родители, просим Вас заполнить онлайн – анкету

«Организация питания в детском саду».

Для заполнения Вам необходимо перейти по ссылке и ответить на вопросы анкеты, выбрав один или несколько ответов. Обратите внимание, что в некоторых вопросах Вам необходимо написать ответ самостоятельно. После заполнения всей анкеты необходимо нажать на кнопку «Отправить» внизу страницы.

Нам важно ваше мнение!