Годы, которые ребёнок проводит в детском садике, самые лучшие, счастливые и беззаботные. Но это можно утверждать лишь тогда, когда наши дети идут в садик с улыбкой, желая узнать, что нового и интересного подарит им новый день, а не плачут, умоляя родителей оставить их дома. Садик- это первая  ступень ребенка в жизнь, полную тайн и неожиданностей. И если эта ступенька окажется доброй- у ребенка большие шансы найти себя в творчестве, в познании мира и самого себя.

Именно такой доброй ступенькой явился открывшийся в 1972 году ясли- сад №2 совхоза «Дивноморский». Благодаря первой заведующей Марии Ивановне Овсянниковой, которая приложила много сил для благоустройства и озеленения территории, вскоре детский сад стал уютным милым сердцу оазисом, а высаженные ивы впоследствии и дали ему название «Ивушка».