Смотр-конкурс «Зимняя сказка»

По традиции, в  декабре, в нашем детском саду прошел смотр-конкурс по оформлению детского сада к новому году, под название  «Зимняя сказка». Украшение к Новому году в детском саду – это увлекательное занятие не только для воспитателей, но и для самих детишек и их родителей.

В преддверии Нового года все дошкольники ждут новогодних чудес и подарков, сказочного волшебства с участием Деда Мороза и Снегурочки, готовятся к утреннику, учат стихи, разучивают песни. А чтобы ребята приходили в детский сад с радостью педагоги совместно с родителями решили создать новогоднюю атмосферу сказки и волшебства в детском саду и группах.
Как известно, театр начинается с вешалки, а детский сад с прилегающей территории, фасада здания, коридора, группы. Поэтому, для нас так было важно создать приподнятое новогоднее настроение у детей и их родителей уже при входе в здание детского сада.

В каждой  группе появилась своя неповторимая новогодняя фотозона, где новогодняя елка присутствовала, как центральный элемент в декоре, а изготовленный своими руками камин с прилагающими новогодними атрибутами создал в группах ощущение теплоты и уюта.