Праздник «8 Марта»

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. 8 Марта — праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер.

В нашем детском саду  в канун этого праздника весны проводились торжественные мероприятия. прошли утренники для детей, посвящённые Международному женскому дню. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и пляски. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками.

На празднике дети читали стихи о весне, пели песни о маме, бабушке, исполняли танцы, играли на музыкальных инструментах.

Везде царила атмосфера праздника. Дети пришли на утренник нарядные весёлые в предвкушении праздника.   Дети своими стихами, танцами, песнями и сценками подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания.