Пожарная безопасность и действия в случае возникновения пожара

Обучение детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем должны все: и родители, и педагоги. Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, главная роль обучения дошкольников основам безопасной жизнедеятельности принадлежит воспитателю. Поэтому понимая актуальность этой темы, в нашем детском саду проводилась Неделя Пожарной безопасности. В течении всей недели педагоги уточняли, систематизировали и закрепляли знание детей по этой теме. По всем возрастным группам были проведены тематические занятия (по ознакомлению дошкольников с правилами безопасности). С сотрудниками были проведены инструктажи по пожарной безопасности.