О проведении краевого Дня безопасности

Безопасность всегда стояла во главе угла воспитания детей. И в детском саду и дома детей окружает множество непонятных и привлекающих внимание предметов, иногда любопытство и детская непосредственность доводят детей до беды.

Для того чтобы этого не случилось родителям и воспитателем необходимо приложить свои усилия ,знания и помочь детям понять что опасно в этой жизни а что нет.

Вот и в нашем детском саду проводятся различные мероприятия по профилактике различных видов безопасности.

2 сентября 2021 года в нашем дошкольном учреждении был поведен краевой День безопасности.

Наименование проведенных   мероприятий:

1.Инструкция «О порядке действий при обнаружении предмета, похожего на взрывное устройство».

2. Беседы на родительских собраниях всех групп о пользе вакцинации от COVID-19.

3. Провели тренировочную эвакуацию с обучающимися и сотрудниками.

4. Распространение памяток для родителей по вопросам обеспечения детской безопасности:

«Безопасность детей-обязанность взрослых»;

«Правила безопасности детей дома и на улице».

5. Сюжетно-ролевые игры:

«Дорожное движение», «ДПС»;

«Пожарные»;

6.Беседы с детьми:

«Безопасность на дороге»;

«Лекарства и бытовая химия».

«Опасности, подстерегающие на улице и дома»; «Навыки безопасного общения с незнакомыми людьми».