Неделя «Я выполняю ПДД»

Прошла неделя » Я выполняю правила дорожного движения» в виде развлечения, направленное на закрепление и соблюдение правил дорожного движения.

Целью мероприятия: создание условий для формирования у детей дошкольного возраста устойчивых навыков безопасного поведения на дороге.

Задачи:

-закрепить навыки безопасного поведения на дороге;

-закрепить обозначение дорожных знаков для пешеходов;

-активизировать знания детей об особенностях обучения правилам безопасного поведения на улице;

-развивать логическое мышление, память, внимание, ориентацию в окружающей обстановке;

-воспитывать у детей умение слушать инструктора и согласовывать движения с правилами игры.

В ходе спортивного развлечения дети принимали участие в разнообразных эстафетах: «Дорога с препятствиями», «Умелый водитель» . Отгадывали загадки и о видах транспорта, о правилах поведения на дороге.