ЮБИЛЕЙ ДЕТСКОГО САДА!

Детский сад, любимый наш!

Юбилей справляет.

Процветания «Ивушке»

От души желаем!

В коридорах детский смех

Пусть звучит лишь звонко.

И здоровыми растут

Парни и девчонки.

31 мая наш любимый детский сад отмечает юбилей -50 лет со дня основания.

Садик – это первая ступень ребенка в жизнь, которая полна тайн и неожиданностей. И если эта ступенька окажется доброй – у малыша большие шансы найти себя в творчестве, в познании мира и самого себя. Именно такой доброй ступенькой и явился открывшийся в 1972 году ясли-сад № 2 совхоза «Дивноморский». Благодаря первой заведующей Марии Ивановне Водянниковой, которая приложила много сил для благоустройства и озеленения территории, вскоре детский сад стал уютным и милым сердцу оазисом. А высаженные тогда ивы впоследствии и дали ему название «Ивушка».

Детский сад «Ивушка» с самого своего основания приобрёл замечательное свойство – окрашивать мир ребенка в светлые и радостные тона. Когда переступаешь его порог, сразу слышишь заливистый детский смех и шум неугомонных голосов. В кабинетах и в группах кипит работа, пусть иногда обыденная и повседневная, но всегда нужная, ведь именно здесь воспитывают новое поколение, будущих граждан нашей страны.

За 50 лет у детского сада сменилось несколько заведующих: определённые годы детский сад во многом обязан именно им, проявившим себя хорошими организаторами, настоящими мастерами своего дела. С 2016 года коллективом «Ивушки» руководит Решетняк Ирина Владимировна.

Шли годы, выпускались дети, а вместе с тем менялся и расцветал наш детский сад. По знакомым дорожкам ведут в родной детский сад своих детей бывшие его выпускники. За 50 лет перемен произошло много: изменился внутренний интерьер детского сада, улучшилась материально – техническая база, расширился спектр услуг, он приобрёл индивидуальность.Хорошей репутацией детский сад обязан педагогам и обслуживающему персоналу – ветеранам, трудившимся в нём со дня его основания, вкладывавшим в его процветание свои силы и старание, за что им наше огромное сердечное спасибо и пожелание здоровье. Сегодняшний коллектив ДОУ во всем поддерживает эту добрую репутацию и традиции детского сада.

На нашем празднике присутствовало много уважаемых гостей:

• Заместитель главы муниципального образования город-курорт Геленджик – Василенко Елена Борисовна.
  • Заместитель главы администрации Дивноморского внутригородского округа Мандрик Виктория Михайловна.
  • Заместитель начальника управления образования администрации муниципального образования город-курорт Геленджик Попова Евгения Валерьевна.
  • Главный специалист управления образования администрации муниципального образования город-курорт Геленджик Колесниченко Елена Сергеевна.
  • Председатель Геленджикской городской организации Профсоюза Габриэлян Инга Владимировна.

Методист муниципального казенного учреждения «Центр развития образования» муниципального образования город-курорт Геленджик Климович Наталия Владиславовна.

И конечно наши ветераны педагогического труда, отдавших многие годы работе в системе дошкольного образования:

— Ладанова Наталия Викторовна, пришла в детский сад в 1972г., а с 1989 г. по 2016 год была его руководителем. Наталия Викторовна сумела создать сплоченный дружный коллектив. Ее мудрость в решениях и делах, педагогический такт и профессиональное мастерство были примером не только для молодых специалистов, но и для воспитателей с большим педагогическим стажем.

— Токарева Лидия Мартыновна, более 17 лет была любимой нянечкой для девчонок и мальчишек, посещающих наш садик. За эти годы зарекомендовала себя как человек творческий, с высоким чувством ответственности, была душой коллектива.

— Корчевная Татьяна Викторовна, на протяжении 17 лет была поваром в «Ивушке» и готовила наивкуснейшие завтраки, обеды и полдники для наших воспитанников.

— Кочарян Виктория Львовна, с 2000 года по 2018 год была бессменным музыкальным руководителем в нашем детском саду. За годы работы зарекомендовала себя как высококвалифицированный специалист. Инициативная, неравнодушная, любящая детей и свою работу, она своим примером вовлекала всех в творческий процесс.

– Сарнавская Тамара Ивановна, более 24 лет являлась заведующим хозяйства детского сада «Ивушка». Доброжелательная, коммуникабельная, пользовалась большим авторитетом в коллективе. Её эффективное руководство обеспечивало бесперебойную работу всей организации на протяжении многих лет.