Яблочный спас 2021г.

19 августа наш детский сад отмечал летний православный праздник в честь Спасителя Христа, его Преображения — Яблочный Спас. Празднование Яблочного Спаса в детском саду – это уже традиционная работа по приобщению детей к культурно-историческим и духовно-нравственным ценностям. Воздействие народных праздников на ребенка является эффективным средством обогащения его духовной культуры. В преддверии праздника с детьми были проведены различные мероприятия: беседы о празднике; рассматривание иллюстраций, картинок; знакомство с приметами и пословицами о Яблочном Спасе; дети с родителями изготавливали поделки к празднику, читали художественную литературу, делились со сверстниками знаниями о пользе яблок и блюд из них.