В детском саду прошло профсоюзное собрание. Председателем Профсоюза выбрали Бекирову Саиду Нальбиевну-старшего воспитателя.

Цели и задачи, которые ставит перед собой первичная профсоюзная организация МБДОУ д/с №16 «Ивушка»:

1) реализация уставных задач профсоюза по представительству и защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников ДОУ; координация действий членов профсоюза для достижения общих целей профсоюзной организации;

2) профсоюзный контроль за соблюдением в ДОУ законодательства о труде и охране труда;

3) улучшение материального положения, укрепление здоровья и повышение жизненного уровня работников;

4) информационное обеспечение членов профсоюза, разъяснение мер, принимаемых профсоюзом по реализации уставных целей и задач;

5) организация приема в профсоюз и учет членов профсоюза, осуществление организационных мероприятий по повышению мотивации профсоюзного членства;

6) создание условий, обеспечивающих вовлечение членов профсоюза в профсоюзную работу.

Мероприятия по реализации поставленных целей и задач.

Первым важнейшим мероприятием нашей профсоюзной организации стало принятие коллективного договора, целью которого является защита прав сотрудников. В интересах сотрудников МБДОУ д/с №16 коллективный договор вносятся изменения. Постоянно ведется разъяснительная и информационная работа среди сотрудников, оформлен профсоюзный стенд, информация в профсоюзном уголке постоянно обновляется.

Каждый работник детского сада может обратиться в профсоюзный комитет с вопросами и просьбами. Профсоюз оказывает социальную и юридическую помощь, информирует о правилах охраны труда, льготах и компенсациях, положенных работникам образования. Кроме этого, профсоюз регулярно проводит праздники и тематические мероприятия. Детям членов профсоюза вручаются подарки и билеты к праздникам. Нуждающимся в лечении и помощи, профсоюзный комитет выделяет материальную помощь. Профсоюзный комитет проявляет заботу о здоровье членов профсоюза: согласно графику проводятся плановые медосмотры.